Одесса, ул. Дворянская 7
+380633496238
Yurisprudent.odessa@gmail.com

Раздел имущества при расторжении брака

Юридическая компания

«Когда дело доходит до раздела имущества, оказывается,
что между мужем и женой очень много общего!»

Когда речь заходит о разделе имущества, некогда любящие друг друга супруги, зачастую, принимают облик жаждущих наживы и «безграничной справедливости» личностей.

Конечно, встречаются исключения из общего правила, и процедура раздела имущества происходит совершенно безболезненно и по взаимному согласию, но это скорее редкость, чем привычное положение вещей.

Семейный кодекс Украины устанавливает непреложное правило, что любое имущество, приобретенное супругами во время брака, признается совместным имуществом супругов в равных долях, при этом не имеет значения имел ли один из супругов заработок или нет.

В том случае, если Вам повезло, и Вы пришли к обоюдному согласию о порядке раздела имущества, то Вам следует помнить, что подобный раздел имущества происходит на основании нотариального договора. В договоре указываются основные моменты раздела недвижимого имущества, определяются доли и другие существенные условия раздела. Определяя основные положения будущего договора о разделе имущества, не забудьте обратиться к профессионалам. Профессиональный юрист укажет Вам на возможные недостатки и ошибки договора, поможет составить проект договора в рамках действующего законодательства и в соответствии с Вашими пожеланиями.

Если же Вы столкнулись с ситуацией, когда второй супруг не желает идти на компромиссы, упрекает Вас небольшими заработками и обещает оставить «без копейки», единственно верным выходом в такой ситуации будет организация четкой правовой позиции в суде. От того насколько верной будет выбранная Вами тактика защиты либо нападения зависит и исход судебного процесса.

Каждый кто так или иначе сталкивался с понятием брака, развода знает, что по общему правилу совместно нажитое имущество принадлежит супругам в равных частях. Однако на практике, многим приходится сталкиваться с абсолютно иной стороной медали. Исключительной особенностью данной категории дел, является то обстоятельство, что согласно Семейному кодексу Украины суд вправе отступить от равенства долей супругов в пользу другого супруга. Эта норма Семейного кодекса Украины дает недобросовестному супругу широкое поле для деятельности. Неосведомленный в юридических тонкостях второй супруг вынужден столкнуться в суде с такими моментами, как сокрытие документов на имущество, попытки незаконного вывода имущества из сферы совместно нажитого и другие процессуальные уловки. В результате подобных манипуляций, пострадавший супруг лишается части доли в совместном имуществе, либо и вовсе лишается имущества.

 В такой ситуации, решающую роль сыграет только лишь профессиональное «вмешательство» опытного юриста по семейным делам. Юрист подготовит для Вас необходимый пакет документов и построит четкую линию защиты. Кроме того, профессиональный юрист поможет Вам организовать юридические методы «нападения» в суде и захватить преимущество в свою сторону. Специалисты нашей компании помогут Вам отразить любые процессуальные нападки вашего супруга и добиться справедливого и законного раздела совместно нажитого имущества.

Наша компания готова предложить Вам квалифицированную помощь опытных специалистов в области семейного права.

Благодаря нашему опыту – Закон и справедливость всегда будут на Вашей стороне.

            За юридической помощью и консультациями обращайтесь по телефонам:
(048) 777-14-10; (063) 419-72-76;  (048) 799-99-56; (067) 593-12-59;