Одесса, ул. Дворянская 7
+380633496238
Yurisprudent.odessa@gmail.com

Жилищные споры

Юридическая компания

«Мой дом – моя крепость»
…или нет? 

Жилищные споры, ОдессаКаждый человек мечтает о своем собственном доме, квартире. Те, кому посчастливилось иметь свое жилье, мечтают сделать его уютным, удобным, надежным. И вот, наконец, у Вас есть уютное гнездышко, и что… к Вам приходят коммунальщики и требуют уплаты, непомерных коммунальных платежей, причем, зачастую, необоснованных. Знакомая ситуация? Да?  Значит, Вы относитесь к числу многочисленной армии граждан, которые ежедневно борются, пытаются бороться за защиту своих жилищных прав.

Жилищные споры область права, тесно переплетенная с другими отраслями права, отчего  является областью сложной и многогранной.

Вы разводитесь с супругом и делите принадлежащее Вам жилье, Вы получаете жилой дом по наследству, Вас выселяют из законно занимаемой квартиры – все это, так или иначе, область жилищных споров. Ваш сосед держит дома ораву собак, которые пачкают подъезд и мешают спать по утрам – и тут Вы попадаете под влияние жилищных споров.

Практика нашей компании показывает, что в основном жилищные споры возникают лишь в нескольких плоскостях этой многогранной области.

Одной из таких сфер можно назвать споры о насущной проблеме всех, кто не обременен личным квартирным пространством. В соответствии со ст. 31 Жилищного кодекса Украины граждане, которые нуждаются улучшения жилищных условий, имеют право на получение в пользование жилого помещения в домах государственного или общественного жилищного фонда в порядке, предусмотренном законодательством. Увы, очень маленькая доля тех, кто нуждается в улучшении жилищных условий, получает от государства, положенную ему жилплощадь. Эта область жилищных правоотношений достаточно часто является предметом судебных разбирательств, которые успешно решаются специалистами нашей компании.

Другой областью жилищных споров можно назвать одну из самых многочисленных, по количеству судебных споров, а именно споры с коммунальными службами. Какие только не возникают споры на почве отношений граждан и коммунальщиков. Это и взыскания с граждан задолженности за коммунальные услуги на основании судебного приказа. Здесь же и необоснованное завышение тарифов, и невыполнение элементарного комплекса работ коммунальными службами и множество иных споров.

Одной из наиболее распространенных категорий судебных дел, в последнее время, стали споры вокруг централизованного отопления, установки автономного отопления и взыскания задолженности за услуги по отоплению, которые граждане фактически не получали.

Ситуация в таких судебных делах усложняется так называемыми судебными приказами, документами выдаваемыми судами о взыскании той или иной сумы долга без участия гражданина.

Зачастую, гражданин узнает о том, что «уже должен» когда в дверь стучится судебный исполнитель. Специалисты нашей компании помогу Вам в разрешении подобных споров, решат вопросы с исполнительной службой, отменят в суде судебный приказ и добьются уменьшения суммы взыскиваемых коммунальных услуг.

 Еще одной категорией жилищных споров являются дела о незаконном вселении в чужое жилище либо, наоборот, нарушение Ваших прав путем незаконного выселения. Зачастую у многих граждан возникает необходимость о признании того или иного гражданина, прописанного в квартире, таким, который утратил право пользование квартирой. Это возможно в случае, когда тот или иной гражданин не проживает в данной квартире более шести месяцев. Указанная категория дел, занимает значительную часть, среди всех других категорий, рассматриваемых судами.

«У Вас дома с потолка идет дождь? По стенам бежит вода? От ремонта не осталось и следа?»

Эти и другие ситуации – специфика нашей компании. Мы организуем защиту Ваших прав в суде и взыщем с нарушителей Вашего спокойствия возмещение причиненного ущерба.

Специалисты нашей компании имеют значительный положительный опыт в разрешении жилищных споров. Благодаря нашему опыту и знанием юридических тонкостей жилищного права, Вы не будете платить за тепло, которого не получаете, а соседи, в случае неосторожного затопления, в полном объеме возместят Вам причиненные убытки. Мы подготовим для Вас необходимые документы, исковое заявление, ходатайства и организуем сопровождение Ваших интересов на стадии исполнения решения суда.

Наш опыт – защита для Вас и Вашего дома. 

За юридической помощью и консультациями обращайтесь по телефонам:
(048) 777-14-10; (063) 419-72-76;  (048) 799-99-56; (067) 593-12-59;