Одесса, ул. Дворянская 7
+380633496238
Yurisprudent.odessa@gmail.com

Споры с Таможенными органами

Юридическая компания

» -Ты же знаешь — я мзду не беру. Мне за Державу обидно.

» К-ф ‘Белое солнце пустыни’ 

Споры с таможней ОдессаКрылатая фраза, сказанная в кинофильме «Белое солнце пустыни», актуальна и по сей день. Только вот так ли все происходит в границах нашего государства? Так ли самоотверженно таможенники борются с контрабандой? Или все же таможня на данном этапе развития нашего государства это своего рода препятствие для развития малого и среднего бизнеса? Ответ на эти вопросы – где-то посередине. Но так или иначе, количество судебных дел, рассматриваемых судами по таможенным спорам, показывает, что не все так гладко с таможней.

Категория таможенных споров это особая категория дел, прежде всего в силу своего субъективного состава: как-никак один из участников процесса Таможня. И хотя Фемида – слепая богиня, но, зачастую, в таких случаях ее взор обращается именно на представителей Таможни.

Судебные споры по таможенным вопросам можно условно разделить на две категории:

— по инициативе Таможни (когда требуется взыскать штрафные санкции с «нарушителя»), например ст. 352 Таможенного кодекса Украины;

— по инициативе граждан, предприятий об обжаловании действий этих самых таможенных органов.

Осуществляя предпринимательскую деятельность в сфере импорта, экспорта, Вы, так или иначе, сталкиваетесь с Таможней, без этого никак нельзя. От того как пройдет Ваше общение с Таможней зависит дальнейшее продвижение Вашего товара. Классификация товаров, определение таможенной стоимости, уплата необходимых платежей и сборов, оформление документов – вот далеко не весь перечень вопросов, с которыми приходится сталкиваться лицам, ведущим внешнеэкономический бизнес.

И хорошо когда, на таможне все гладко, когда товар прошел без задержек, все документы оформлены и никаких срывов поставок или закупок не предвидится. Но что делать, когда все наоборот?

Ваш товар задержали на границе? Вас выписали колоссальные штрафы? Таможня грозится конфискацией товара? У Вас идет срыв намеченных поставок (закупок)?

Выход есть. Специалист в области таможенного законодательства –Ваша надежная защита и опора в океане внешнеэкономического бизнеса.

Специалисты нашей компании помогут Вам в составлении необходимых документов. Оценят все возможные риски, связанные с проходом Вашего товара через границу. Подскажут о подводных камнях той или иной сделки. Юридически правильное оформление внешнеэкономической сделки – первый и главный шаг на пути к беспрепятственному продвижению Ваших товаров. Наши юристы подберут для Вас наиболее подходящий таможенный режим для ввоза либо вывоза Вашего товара.

Зачастую, даже юридически правильно составленные документы, не дают гарантии свободного перемещения товаров через Таможню. Несовершенство таможенного кодекса, множество подзаконных нормативных актов, приказы, издаваемые Таможенной службой Украины, дают таможенным органам определенную свободу действий, что, порой, приводит к незаконным конфискациям товара, наложением непомерных штрафов.

Специалисты нашей компании успешно разрешают таможенные споры в судах всех уровней. Мы выступим на защиту Ваших прав в суде и успешно парируем любые незаконные притязания таможенных органов на вашу продукцию, товар. Наши юристы подготовят необходимые исковые заявления, жалобы, ходатайства, результатом рассмотрения которых в суде, станет признание незаконными действий таможенных органов и, как следствие, восстановление Ваших нарушенных прав.

За юридической помощью и консультациями обращайтесь по телефонам:
(048) 777-14-10; (063) 419-72-76;  (048) 799-99-56; (067) 593-12-59;